Поиск по разделу

Мария Неклюдова получила премию имени Мориса Ваксмахера за перевод в области гуманитарных наук

22.04.2024
Мария получила премию за перевод книги Роже Шартье «Карты и вымысел (XVI-XVIII века)», вышедший в издательстве Европейского университета в Санкт-Петербурге.

В «Порядке слов» состоится презентация книги Оксаны Булгаковой

15.04.2024
16 апреля в 19:30 в «Порядке слов» состоится презентация книги Оксаны Булгаковой «Выставка "Москва — Берлин / Berlin — Moskau. 1900–1950"», которая вышла в Издательстве Европейского университета в Санкт-Петербурге.

«Семечки» как энциклопедия ленинградской жизни. Материал Михаила Лурье на портале Arzamas

24.01.2024
Доцент факультета антропологии Михаил Лурье, фольклорист, антрополог и один из редакторов-составителей академического издания «Семечек» Константина Вагинова выбрал для «Арзамаса» 11 цитат из записной книжки автора «Гарпагонианы».

В «Порядке слов» состоится презентация сборника «"Вы, наверное, из Ленинграда?"...»

24.01.2024
Сотрудники Европейского университета Алексей Павловский и Анастасия Павловская представят сборник «"Вы, наверное, из Ленинграда?" Дневники эвакуированных из блокадного города». Встреча состоится 29 января в 19:30.

Приглашаем на презентацию книги «Семечки: записная книжка Константина Вагинова» в Фонтанном Доме

09.01.2024
В конце 2023 года в издательстве Европейского университета в Санкт-Петербурге вышло издание «Семечки: записная книжка Константина Вагинова». Составители книги — Дмитрий Бреслер и доцент факультета антропологии Михаил Лурье. До этого уже публиковались отрывки из записной книжки, но целиком впервые она была опубликована именно в издательстве ЕУ.

EUPRESS на non/fiction 25!

30.11.2023
С 30 ноября по 3 декабря Издательство Европейского университета участвует в ярмарке non/fiction 25. Наш стенд — А-3. Привезем последние новинки и редкие книги. 

Поздравляем Жанну Чернову и Ларису Шпаковскую с выходом книги о взрослении в современной России

23.06.2023
В продаже! На сайте издательства Европейского университета в Санкт-Петербурге уже можно купить книгу Жанны Черновой и Ларисы Шпаковской «Путевка в жизнь. Социологические эссе об образовании, классовом неравенстве и социальном исключении в России».

Радио Фонтанный Дом запустило подкаст Non Fiction о книгах издательства Европейского университета в Санкт-Петербурге

17.04.2023
Радио Фонтанный Дом запустило подкаст Non Fiction. Ведущая Галина Артёменко обсуждает книги издательства Европейского университета в Санкт-Петербурге с их авторами, редакторами и переводчиками.

«Как в прошедшем грядущее зреет...» Борис Колоницкий выступит в Фонтанном доме

11.01.2023
Приглашаем на выступление историка Бориса Колоницкого, научного редактора серии издательства Европейского университета в Санкт-Петербурге «Эпоха войн и революций». Как проговариваются грядущие войны? Как подготавливаются войны в культурном отношении? Как они проживаются и переживаются? Как войны вспоминаются? Как культура войны влияет на память о ней? Эти вопросы поднимают авторы двух книг, выпущенных издательством Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Дмитрий Козлов прочитает лекцию «О возрождении бумажных маршрутных карт с проектом "Карта архитектурных стилей Петербурга"»

24.11.2022
Встреча пройдет 26 ноября в рамках фестиваля «Новые книги о Петербурге» в библиотеке им. Маяковского на Невском, 20.

Распродажа в издательстве Европейского университета в Санкт-Петербурге

24.11.2022
С 22 по 29 ноября вы можете приобрести книги из раздела «Специальная цена» со скидкой. Полный перечень акционных книг на сайте издательства Европейского университета в Санкт-Петербурге. 

Издательство Европейского университета традиционно примет участие в книжном фестивале «Рассвет»

20.09.2022
Фестиваль пройдет в выходные 24–25 сентября. Rassvet Book Fair 2022 — это стенды 75 российских издательств, новинки, редкости, художественная литература, нон-фикшн и детские книги по издательским ценам.

Сотрудники Европейского — участники Санкт-Петербургского книжного фестиваля «Ревизия» 23–25 сентября

20.09.2022
С 23 по 25 сентября в пространстве «Сообщество» на острове Новая Голландия пройдет третий Санкт-Петербургский книжный фестиваль «Ревизия». Тема фестиваля в 2022 году — «Солидарность, взаимопомощь, благотворительность».

С сегодняшнего дня книги издательства Европейского можно купить на Книжном салоне на Дворцовой площади

19.05.2022
На стенде № 80 в павильоне C можно будет купить самые свежие новинки издательства (например, книгу Френсиса Хаскелла «Эфемерный музей») и редкие книги. 

Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге: новости и акции

29.04.2022
Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге проводит в майские праздники несколько щедрых акций. Если вы давно планировали покупку, время для новинок самое подходящее.

Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге — участник книжной ярмарки Rassvet Book Fair

22.04.2022
Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге — участник книжной ярмарки “Rassvet Book Fair” в Москве. Ярмарка проходит в выходные с 23 по 24 апреля.